Под Сыктывкаром водитель грузовика «Пежо» пытался спастись от разворота фуры, но не смог

Под Сыктывкаром водитель грузовика «Пежо» пытался спастись от разворота фуры, но не смогСергея Широкова

Только реакция водителей спасла их от удара

Во вторник, 9 января, под Сыктывкаром в районе СЛПК водитель фуры вызывал аварийную ситуацию, когда начал разворот на дороге. В попытке избежать столкновения с многотонным монстром, водитель грузовика «Пежо» Сергей Широков оказался в кювете. Подробности этого инцидента он рассказал порталу PG11.ru.

Около 18 часов 9 января на Ухтинском шоссе под Сыктывкаром произошел инцидент, который мог завершиться страшным ДТП. Резкий маневр водителя фуры вызвал аварийную ситуацию, из-за чего пострадал грузовик «Пежо».

-  Я ехал на своем загруженном «Пежо» из Зеленца и уже был рядом с городом. Перед СЛПК рядом со мной двигался ВАЗ-2107. Мы все ехали на подъем, и на его вершине мы увидели, что фура с номерами Республики Татарстан начала резкий разворот, так как водитель проехал поворот на фанерный завод. Тем самым он перегородил собой всю дорогу. «Семерка» успела резко затормозить, но у меня машина больше, и забита грузом, а расстояние слишком маленькое. Так что, спасаясь от столкновения, я оказался в кювете. Фура так бы и уехала, но водитель ВАЗ-2107 поехал ему наперерез и заставил остановиться. После этого вызвали ГИБДД и МЧС, но никто не пострадал, машины не столкнулись. Так что это даже не считается за ДТП, оказывается, - рассказал водитель «Пежо» Сергей Широков.

На записи видеорегистратора водителя ВАЗ-2107 удалось запечатлеть весь инцидент.

А с каким хамством на дорогах сталкивались вы? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости