В Сыктывкаре автоинспекторы искали водителей без детских кресел

В Сыктывкаре автоинспекторы искали водителей без детских креселФото из архива "Pro Города"

Таких оказалось четыре, и все - мужчины

3 января сыктывкарская госавтоинспекция подвела итоги операции «Безопасные каникулы». Всего за три дня дорожные полицейские столицы Коми проверили более 100 водителей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

В эту среду, 3 января, в Госавтоинспекции столицы Коми подвели итоги операции «Безопасные каникулы». В рамках этого профилактического мероприятия дорожные полицейские Сыктывкара остановили для проведения досмотра более 100 водителей. 16 из них по итогам проверок были оштрафованы за различные правонарушения.

Как рассказывают в ГИБДД, первым делом всех автолюбителей, которых коснулась проверка, просили предъявить документы: права на управление транспортным средством, свидетельство о его регистрации, страховой полис ОСАГО, путевой лист. Само собой, в процессе инспекторы старались подмечать также определенные «маркеры» поведения, характерные для нетрезвых водителей.

К счастью, ни одного пьяного сыктывкарца на дорогах столицы Коми в ходе рейда полицейские не обнаружили. Но зато был один молодой человек без прав - он колесил по городу на своей ВАЗ-2131. Как выяснилось позже, за управление автомобилем без удостоверения этого водителя привлекали уже не раз. В свое оправдание молодой человек заявил, что через два дня он должен сдавать экзамен в ГИБДД, так что права у него уже, можно сказать, в кармане.

Выявили инспекторы и несколько нарушений требования при перевозке детей. Кстати, рейд показал, что мужчины-водители пренебрегают использованием детских удерживающих устройств чаще, чем автоледи. Так, четверо молодых отцов перевозили своих детей не то что не в автокреслах, но даже не пристегнув их ремнями безопасности, за что и были наказаны рублем.

А когда вас в последний раз останавливали автоинспекторы? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости