Бродячие лошади под Сыктывкаром бросаются на машины (фото)

Бродячие лошади под Сыктывкаром бросаются на машины (фото)Фото из архива редакции

Лошади на дорогах представляют угрозу для водителей

На трассе у села Выльгорт под Сыктывкаром утром 15 августа возникла аварийная ситуация. По дороге бежали местные лошади, а в кювете рядом с ними застрял одинокий «КамАЗ». О происшествии порталу PG11.ru сообщили очевидцы. 

Утром 15 августа трасса рядом с Выльгортом оказалась особо опасной для водителей. Проезжающие автомобили «приветствовал из кювета» «КамАЗ», его водитель стоял рядом и ждал помощи. Но внимание автомобилистов было сосредоточено на идущих рядом местных лошадях, активно вмешавшихся в дорожное движение. Больше десятка животных безконтрольно двигались по дороге.

- Часть коней создавала реальную угрозу, один из них побежал прямо на меня, пришлось выезжать на встречную полосу. Повезло что машин не было, - рассказал свидетель Борис Ульин.

В ГИБДД сообщили, что им неизвестно об этом инциденте, водитель фуры самостоятельно справился с проблемой.Это далеко не первое сообщение об опасной активности животных. В августе очевидцы неоднократно обращались в редакцию портала PG11.ru с фотографиями того, как по оживлённой трассе среди машин скачут лошади. Оставленные без присмотра кони мешают дорожному движению и постоянно создают аварийные ситуации и пробки.

А вы сталкивались с бродячими лошадьми? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости