За час в одном районе Коми в кювет улетели два автомобиля, пострадали дети (фото)

За час в одном районе Коми в кювет улетели два автомобиля, пострадали дети (фото)Фото МЧС по Республике Коми

Обстоятельства обоих ДТП очень похожи

5 августа в одном районе Коми вылетели за пределы дороги два автомобиля. В одном из них были дети. Оба ДТП очень похожи: водители превысили скорость и не справились с управлением. Об этом сообщили в ГИБДД по Республике Коми.

Две серьёзные аварии с пострадавшими произошли сегодня в Усть-Вымском районе с разницей в час. Первая произошла около девяти часов утра на 80-м километре автодороги Сыктывкар-Ухта. Водитель «Рено» превысил скорость и выехал в кювет, где автомобиль опрокинулся. 54-летний водитель с аварии практически не пострадал. Он был трезв. Травмы головы и позвоночника получила его 58-летняя пассажирка. Её госпитализировали.

Второе ДТП произошло в 10 часов утра. 27-летняя женщина на «Тойоте» потеряла контроль над автомобилем, превысив скорость. Машина на полном ходу съехала в кювет и врезалась в дерево. Водитель получила множественные ушибы и перелом плеча. У её 9-летняя дочери черепно-мозговая травма и перелом голени. А у ещё одной пассажирки, 13-летней девочки, черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и перелом плеча.

- Всех пострадавших госпитализировали. Водитель и девочка 2008-го года рождения не были в момент аварии пристегнуты ремнями безопасности, - пояснили в ГИБДД по Коми.

Как уберечь себя на дорогах? Напишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости