В Сыктывкаре на парковке у ТЦ приставы арестовали «Ленд Крузер Прадо» должника

В Сыктывкаре на парковке у ТЦ приставы арестовали «Ленд Крузер Прадо» должникаБНК

Оказалось, что он должен банку 860 тысяч рублей

Сегодня, 6 июня, на парке ТРЦ «Макси» в Сыктывкаре судебные приставы арестовали автомобиль «Ленд Крузер Прадо». Его хозяин задолжал банку 860 тысяч рублей. Арест прошел в рамках профилактического мероприятия «Штраф». Об этом пишет БНК.

Рейд сотрудников ГИБДД и судебных приставов на парковке торгового центра «Макси» в Сыктывкаре прошел сегодня, 6 июня. Они проверяли машины по регистрационным номерам через систему «Мобильный розыск», которая определяла, имеется ли у владельца автомобиля просроченная задолженность. Так, приставам удалось «выловить» водителя на внедорожнике «Ленд Крузер Прадо» белого цвета.

Система показала, что у водителя задолженность перед банком в 860 тысяч рублей. И «Ленд Крузер» - единственное имущество, которое записано на членов семьи водителя, а именно его жену. Машину арестовали. Позже ее продадут с торгов в счет уплаты долга.

- После того, как система «Мобильный розыск» показала наличие задолженности, с водителя были взяты объяснения по поводу неуплаты долга. Должник разъяснил, что о долге был уведомлен, но не выплачивал его в связи с тяжелым финансовым положением. Мужчине было вручено требование о явке к судебному приставу-исполнителю. Поскольку другого имущества у должника нет, данная машина будет выставлена на торги в счет погашения задолженности, - рассказал БНК судебный пристав-исполнитель Руслан Луконин.

Как вы думаете, почему водитель не отдавал долг банку, но ездил на таком внедорожнике? Пишите в комментариях

Кстати, машину у водителя на забрали, а оставили на «ответственное хранение с правом использования». В то же время ему объяснили, что если он не сохранит машину, то на него заведут уголовное дело. У должника есть месяц, чтобы оплатить долг. Если он его погасит, с машины снимут арест. А если нет — то продадут на торгах.

Кстати. Профилактическое мероприятие «Штраф» началось 5 июня на всей территории Коми и продлится неделю. Автоинспекторы и судебные приставы проверяют все долги, в том числе и по линии ГИБДД. Это часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает двукратный размер неоплаченного штрафа, обязательные работы на 50 часов или административный арест до 15 суток. С начала года по этой статье в Сыктывкаре привлекли 880 водителей. Из них арестовали 152 человека, а 20-ти назначили обязательные работы. Этой ответственности можно избежать, если погасить задолженность по штрафу в течение 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о его наложении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости