В Сыктывкаре пройдет гонка без правил «Ледовое побоище»

Организаторы обещают жаркое соревнование

В Сыктывкаре уже в эту субботу, 18 марта, на Центральном стадионе пройдет гонка закрытия автосезона «Ледовое побоище». По словам организаторов, ожидается увлекательное зрелище. Достаточно сказать, что разрешены небольшие толчки в заднюю часть бампера. Однако, выбивание и преднамеренный таран по-прежнему строго караются.

Сыктывкарские любители автомобильных гонок в субботу, 18 марта, могут насладиться заключительным в этом сезоне соревнованием под названием «Ледовое побоище». Пока участвовать в нем заявились 12 машин. Ожидается, что в гонке примут участие еще два спортсмена из Кирова.

- Особенность гонки по кроссовым правилам в том, допускаются контакты. Другими словами, разрешены небольшие толчки в заднюю часть бампера. Однако, запрещены выбивания с трассы и преднамеренные тараны. За нарушение гонщик в последующем заезде стартует с невыгодной последней дорожки, - рассказал один из организаторов автосоревнования Борис Сидоренко.

Организаторы гонки уверены, что интрига сохранится до самого последнего заезда. Дело в том, что из-за ранней весны в Сыктывкаре лед на Центральном стадионе уже поплыл. Это значит, что ни у одной машины не будет явного преимущества. Между авто будет плотная борьба на каждом повороте.

Гонка будет проходить по кроссовой системе. Участники делятся по жребию на две группы с равным количеством автомобилей. Каждая группа проводит по три заезда. Состав участников финала формируется из трех победителей в каждой группе, остальные участники попадают в «утешительный финал», где разыгрывают места с седьмого по последнее. Итоговые места в общем зачете определяются по сумме очков набранных в финальных заездах.

Дата проведения: 18 марта

Место проведения: Центральный Стадион

Стоимость билетов:

  • В пятницу - 150 рублей (можно приобрести в кассах ЦУМа, в киоске Nordic Coffee Roasters, в магазине «Текстиль» на Покровском б-ре, 3)
  • В день гонки - 200 рублей (можно приобрести в кассах стадиона)

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости