В Сыктывкаре машина реанимации спровоцировала аварию, нарушив ПДД (фото, видео)

В Сыктывкаре машина реанимации спровоцировала аварию, нарушив ПДД (фото, видео)Фото Евгения Варгина

Она столкнулась с дорогой иномаркой

В Сыктывкаре на оживлённом перекрёстке столкнулась машина реанимации и «БМВ». Очевидцы считают, что водитель служебной машины нарушил правила дорожного движения. Об этом они сообщили порталу PG11.ru.

 

ДТП с участием машины реанимации и иномарки произошло 20 января на перекрёстке улицы Орджоникидзе и Октябрьского проспекта около 15 часов. Известно, что ГАЗель спецслужб ехала по проспекту в направлении «кольца», а «БМВ» пересекала дорогу со стороны Дырноса.  Как написал очевидец Евгений Варгин, скорая помощь проезжала перекрёсток на красный сигнал светофора:

- Машина реанимации проехала на красный свет без включённых проблесковых маячков. «БМВ» ехала на зеленый, - сообщил Евгений Варгин.

Согласно пункту 3.1 Правил дорожного движения водители служебных автомобилей могут отступать от требований ПДД, но только при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители служебных транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу, - Правила дорожного движения РФ.

От столкновения реанимацию развернуло, и обе машины вынесло на полосу встречного движения. У ГАЗели разбита передняя часть: помят капот и решётка радиатора, разбиты фары. У дорогостоящей «БМВ» смята правая арка переднего колеса, разбиты фары, сломан бампер и помят капот.

По словам очевидцев, в ДТП никто не пострадал.

Как вы считаете, в какую цену обойдётся ремонт «БМВ»? Оставляйте предположения в комментариях под новостью

В Сыктывкаре машина реанимации спровоцировала аварию, нарушив ПДДВ Сыктывкаре машина реанимации спровоцировала аварию, нарушив ПДДВ Сыктывкаре машина реанимации спровоцировала аварию, нарушив ПДДВ Сыктывкаре машина реанимации спровоцировала аварию, нарушив ПДДВ Сыктывкаре машина реанимации спровоцировала аварию, нарушив ПДДВ Сыктывкаре машина реанимации спровоцировала аварию, нарушив ПДДВ Сыктывкаре машина реанимации спровоцировала аварию, нарушив ПДД

 

Евгений Варгин и Андрей Пилюгин получают гонорар в размере 150 рублей за фото и сообщение. Дмитрий Петров получает гонорар в размере 150 рублей за видео. Александр Борода получает гонорар в размере 250 рублей за фото, видео и сообщение. Забрать гонорары можно в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в «Pro Город»: 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар."

...

  • 0

Популярное

Последние новости