В Коми пострадавшая в ДТП девушка только через суд смогла взыскать деньги на ремонт машины

Со счета виновника аварии было взыскано около 100 тысяч рублей

В Коми девушка, пострадавшая в ДТП, никак не могла взыскать с виновника аварии деньги на восстановление автомобиля. Получилось это из-за того, что виновник ДТП ездил без полиса ОСАГО. Тогда девушка обратилась в суд. Об этом сообщает ФССП по Коми.

ДТП произошло в Выльгорте из-за того, что один из участников движения не соблюдал ПДД. Стоит отметить, что сразу получить от мужчины деньги на восстановление пострадавшей машины автоледи не смогла. Мужчина передвигался без полиса ОСАГО. Тогда девушка обратиться в Сыктывдинский районный суд за взысканием материального ущерба, а также расходов по оказанию юридической помощи на общую сумму около 100 тысяч рублей. Тогда в отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство. Мужчина мог в течение пять дней выплатить необходимую сумму, однако не стал этого делать. Была получена информация о наличии денежных средств на счетах должника, и вынесены постановления о распределении денежных средств в счет погашения долга. Так как добровольно исполнять решение суда виновник аварии не собирался, в течение года с расчетного счета должника списывались денежные средства в счет погашения задолженности.

А что бы вы сделали на месте пострадавшей? Расскажите в комментариях

В итоге вся сумма была взыскана по частям. Также приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости