Опасность одностороннего движения в Сыктывкаре

Опасность одностороннего движения в СыктывкареФото предоставлено рекламодателем

И причины возникновения ДТП

Систематические ДТП на дорогах, где организованно одностороннее движение, например улица Домны Каликовой, как правило происходят из -за того, что водители пренебрегают пунктом 8.5 правил дорожного движения, совершают поворот налево не с крайнего левого положения, а с крайнего правого.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Как правило, понятие «крайнее положение» на проезжей части совпадает с понятием "крайняя полоса". Исключением является случай поворота направо или налево (если на дороге организовано одностороннее движение транспортных средств), когда соответствующая полоса движения занята транспортными средствами, поставленными на стоянку или остановку.

Для подробной консультации и по другим вопросам обращайтесь в компанию «Партнер-оценка».

В крайней полосе нередко могут уместиться два автомобиля или три-четыре мотоцикла. Поэтому перед поворотом надо занять такое положение, которое однозначно пояснит всем окружающим ваши намерения. Тогда ни у кого не возникнет желания залезть между вашей машиной и тротуаром (при повороте направо) или разделительной полосой (при повороте налево и развороте).

Компания «Партнер-оценка»: «Будьте внимательны на дорогах!»


Контакты:
Компания «Партнер-оценка»
Адрес: г. Сыктывкар, м. Дырнос, 3/5,
Телефон 777-167
Сайт: 777167.ru
Группа «ВКонтакте»: Центр независимых экспертиз «Партнер-оценка».

...

  • 0

Популярное

Последние новости