Пугает стук в автомобиле? Проверьте карданный вал в сыктывкарском автосервисе

Пугает стук в автомобиле? Проверьте карданный вал в сыктывкарском автосервисеФото из архива ProGorod11.ru

Полезные советы водителям на заметку

Что стоит за стуком в автомобиле? И почему в этом случае не стоит продолжать эксплуатировать машину? Водители, берите на заметку советы от специалистов компании «Кардан Коми».

Автомобиль «общается» со своим владельцем разными способами. Например, с помощью звуков. Поэтому опытный водитель никогда не оставит без внимания внезапно появившиеся гул, треск или вибрацию. Ведь они могут быть симптомами неисправности в карданном вале.

Почему появляются эти звуки? И чем чревата эксплуатация неисправного автомобиля? Сотрудники сыктывкарской компании «Кардан Коми» ответили на эти вопросы. Итак...

Щелчки

Если вы слышите щелчки в автомобиле — знайте, что это вышли из строя узловые детали карданного вала. Почему? Одна из причин — износившиеся подшипники. Если понадеетесь на авось и продолжите ездить на авто, то готовьтесь менять не только подшипники, но и их посадочные места вместе с вилками шарнира. Если и это вас не остановит, то знайте, что на кону — сам карданный вал, КПП. Более страшные последствия — отрыв карданного вала. Есть еще причины, которые могут быть причиной появления щелчков, но точно установить их сможет специалист «Кардана Коми» при диагностике в Сыктывкаре.

Стуки

Если они усиливаются с увеличением скорости, то это веский повод затянуть болты, чтобы устранить люфт. Или проверить состояние шлицов и самой крестовины карданного вала. А может быть, стоит обратить внимание на опорный подшипник? Если причина стуков вам не ясна — обратитесь в «Кардан Коми».

Скрипы

Самая распространенная причина появления скрипа — заклинивание крестовины. В этом случае достаточно ее заменить. Тут также могут помочь сотрудники компании «Кардан Коми».

Звон, свист, вой

Эти звуки говорят о выходе из строя карданной передачи. А вот почему она вышла из строя? На этот вопрос можно ответить после диагностики автомобиля, которую вы сможете пройти в сервисе «Кардан Коми».

В компании «Кардан Коми» вы сможете купить новые карданные валы, изменить длину карданного вала, отремонтировать карданную систему и рулевые крестовины, выполнить высокоточные балансировочные работы, заменить крестовины (любого типа, в том числе и несменные), поменять подшипники и соединительные крепления, восстановить фланцы в местах нахождения крестовин, оптимизировать карданный вал при установке заднего моста, КПП. И это только часть перечня услуг, выполняемых в компании.

Вывод прост. Услышали странные звуки по дороге на дачу — не медлите. Если автомобиль едет — это не показатель того, что он исправен. Сделайте все возможное, чтобы найти и устранить источник свиста, гула или стука. Если упустите момент, то ремонт обойдется в круглую сумму. Не справляетесь сами — обратитесь в компанию «Кардан Коми».

...

  • 0

Популярное

Последние новости