В Коми на перекрестке «Газель» протаранила «четверку» (фото, видео)

В Коми на перекрестке «Газель» протаранила «четверку» (фото, видео)

От удара у легковушки оторвался капот, и слетел груз с крыши

В Ухте столкнулись на перекрестке «Газель» и ВАЗ-2104. От удара легковушку развернуло на 360 градуов. В аварии никто не пострадал. Оба водителя винят в случившемся друг друга. Об этом сообщает портал progoroduhta.ru.

ДТП произошло 10 февраля около 15.00 дня. Неподалеку от пешеходного перехода, который соединяет автобусную остановку на Комсомольской площади и ГДК, «четверка» выезжала со двора. Только ВАЗ выехал на проспект Ленина, как в него на полном ходу врезалась «Газель». Легковушку развернуло на на 360 градусов. От удара у нее оторвался капот, и слетел груз с крыши.

- Я выезжал со двора. Мне необходимо было повернуть налево в сторону перекрестка. Посмотрев налево я увидел легковой автомобиль, за которым ехала «Газель». Они были далеко. Учитывая скорость, с которой должны были двигаться атомобили, я спокойно выезжал. Я поехал вперед, посмотрел направо и заметил «Хендай». Ему нужно было повернуть налево в этот же двор. Я, естественно, остановился, чтобы пропустить его, - рассказал водитель "четверки" корреспонденту progoroduhta.ru.

По словам мужчины, уже моргал зеленый свет, поэтому он был уверен что машины притормозят на светофоре. Водитель считает, что его было хорошо видно на перекрестке.

- Мы начали разъезжаться с «Хендаем» и как только разошлись, из-за него выскочила «Газель». Она ехала около 60 километров в час  и практически сразу влетела в меня, как только мой нос оказался на встречной полосе.

Но мужчина, который был за рулем «Газели», не согласен с водителем ВАЗа. По его мнению, именно его аппонент поступил неосмотрительно.

Как вы считаете, кто виноват в этой авари? Пишите свое мнение в комментариях

- Я ехал со стороны перекрестка в сторону улицы Куратова, а «четвертка» выезжала со двора.  Я двигался на зеленый сигнал светофора, который даже не моргал. Водитель ВАЗа выехал на дорогу и смотрел на автомобиль, поворачивающий во двор. Он остановился, а потом неожиданно для всех поехал вперед. Тут мы и столкнулись.

К счастью, никто в этой аварии серьезно не пострадал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости