В Сыктывкаре может появиться судно на воздушной подушке для заречных поселков

Она необходимо для обеспечения оперативной работы экстренных и аварийных служб города

Администрация Сыктывкара намерена купить судно на воздушной подушке для заречных поселков. Она необходимо для обеспечения оперативной работы экстренных и аварийных служб города. Об этом пишет ИА БНК.

Сыктывкарская мэрия объявила электронный аукцион на поставку судна на воздушной подушке, торги состоятся 24 февраля, цена контракта составляет 2,5 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок. Как рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС Сыктывкара Олег Атаманюк, судно необходимо для обеспечения оперативной работы экстренных и аварийных служб города в заречных поселках в паводковый период.

Сейчас в распоряжении муниципальных властей нет собственного судна на воздушной подушке. В Сыктывкаре дислоцируются два спасательных отряда, которые имеют необходимую технику, но они находятся в республиканском и федеральном подчинении. По его словам, судно необходимо для оперативной доставки в заречные поселки экстренных и аварийных служб города, вне зависимости от вышестоящих ведомств.

- Как показывает практика, в случае ухудшения обстановки в период весенних и осенних паводков они отправляют технику в наиболее сложные места, допустим в Печору или еще куда-то. В таком случае мы не имеем гарантий, что в тот момент, когда мы будем в ней нуждаться, у нас будет эта техника. В паводковый период у нас есть отрезаемые районы: Заречье, Трехозерка, в первую очередь Седкыркещ, как самый большой. Мы ведь не знаем, сколько времени будет идти лед: бывает полдня, а может неделю. Чтобы решить этот вопрос и обеспечить оперативность обеспечения жизнедеятельности отрезаемых районов, мы приняли решение приобрести катер на воздушной подушке, - рассказал Олег Атаманюк.

Какой вид транспорта необходим Сыктывкару? Пишите в комментариях под новостью

Электронный аукцион пройдет 24 февраля, начальная (максимальная) цена контракта составляет 2 млн 546 тыс 666,67 руб. Источник финансирования - бюджет Сыктывкара

...

  • 0

Популярное

Последние новости