В отношении виновника смертельного ДТП на эжвинской трассе возбуждено уголовное дело

Ему грозит лишение свободы

В отношении водителя, по чьей вине в ДТП на эжвинской трассе погибла 30-летняя женщина, возбуждено уголовное дело. Об этом пишет ИА «Комиинформ».

Напомним, страшное ДТП, повлекшее за собой смерть 30-летней пассажирки «семерки», произошло в пятницу, 8 января, около 16:00 на 11 километре трассы Сыктывкар-Ухта. По официальным данным, водитель ВАЗ-2107, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Daewoo Nexia, которая, от силы удара, въехала в  автомобиль Honda. Водитель ВАЗ-2107, который спровоцировал крупную аварию, за прошедший год дважды нарушал скоростной режим. Как себя чувствуют участники этого ДТП читайте ЗДЕСЬ>>>

В отношении водителя «семерки» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

С какой скоростью вы ездите в городе? Пишите в комментариях

Санкция статьи предусматривает наказание принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости