Сыктывкарцы о виновнике смертельного ДТП на Эжвинской трассе: «О себе не думает - другие-то причем?»

Мнения горожан разделились

Новость о смертельном ДТП, которое произошло на Эжвинской трассе 8 января, взбудоражила пользователей сети. Горожане продолжают спорить о том, кто же виноват в случившемся. Мнение многих читателей изменилось после сообщения о том, что водитель, спровоцировавший аварию, ранее уже привлекался за превышение скорости.

Многие обвиняют водителя в самой настоящей халатности.

«Дважды привлекался за превышение скорости. Надо было сразу «семёрку» на пополам распилить, чтоб некуда было садиться», - написал пользователь под ником Солнышко Солнечное.

«Поторопился на одну минуту - и унес жизнь жены, и машины людям разбил. Тише едешь - дальше будешь. Не зря такую поговорку придумали. Ну подумаешь, приехал бы домой или куда он там ехал, на пять минут позже. Люди бы целы и живы остались. Головой надо думать, а не задним местом», - заявил Евгений Пафнучев.

«О себе не думает - другие-то причем? И дело не в скорости, а в его тупорылом и скудном уме, раз элементарных вещей не понимает», - написал в комментариях на портале ProGorod11.ru Рам.

Однако некоторые читатели встали на защиту водителя.

Как стоит наказывать водителей, которые подвергают опасности жизнь своих близких? Свой ответ пишите в комментариях

«Не вижу логики. Ну привлекался, и что дальше? Многие водители хоть раз, да привлекались, а ремни безопасности... Ну девушка была пристегнута, но её это не спасло», - высказал свое мнение Костя Мичурин.

«У меня - безаварийное. 16 раз за год - превышение скорости. Может быть, показатель того, что те, кто быстро ездят, со своим авто справляются»,- заявил читатель под ником Паавып.

Напомним, ДТП произошло 8 января на Эжвинской трассе. Водитель «семерки» превысил скорость и, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу. Во время аварии пассажирка ВАЗа погибла.

...

  • 0

Популярное

Последние новости