Мужчину, умирающего в машине у Ялты, три месяца искали родные из Сыктывкара

Местные жители не придали ему особого значения

Мужчину, который месяц жил в машине на набережной Ялты, три месяца искали родственники в Сыктывкаре. Он оказался в сложной ситуации: без денег и прав владения автомобилем. Последний месяц мужчина жил в машине и медленно умирал: у него отказали ноги. Сейчас он госпитализирован в местную больницу, родственники находятся с ним рядом.

Напомним, что машина с сыктывкарскими номера целый месяц стояла около гостиницы «Ореанда» в Ялте. Внутри нее неподвижно лежал истощенный человек, изредка просящий прохожих дать ему воды. Местные жители не придавали ему особого значения, решив, что это бомж, который хочет умереть.

Как оказалось, мужчина - сыктывкарец. По стечению обстоятельств он оказался в Ялте без денег и документов. Ко всему прочему у него отказали ноги, поэтому он не мог не только выехать, но и обеспечить себя едой. Родственники мужчины откликнулись уже на следующий день после публикации на портале ProGorod11.ru. Под вышедшей новостью они написали, что машина с сыктывкарскими номерами — это его автомобиль, а не угнанный. Мужчину обокрали, обратиться за помощью он не мог, потому что на нервной почве у него отказали ноги.

- Этого человека мы искали целых три месяца, но помощи ни от полиции, ни от волонтерского движения, ни от людей не было. Спасибо жительнице Ялты Ялты Людмиле Соколовой за то, что обратила на него внимание. Человек оказался просто без средств к существованию, без связи и, как мы знаем, без документов, чтобы уехать. Хотелось бы добавить, что он очень скромный, отзывчивый и порядочный человек. Сейчас находится в крайне тяжёлом состоянии, - отметил читатель портала ProGorod11.ru.

А вы прошли бы мимо истощенного человека? Делитесь в комменариях!

Родственники пострадавшего недоумевают, почему жители Ялты, каждый день проходя мимо машины с истощенным человеком, не оказывали ему помощи.

- Сейчас Саша уже немного улыбается, пока кушает кашу. Он еще в больнице, за ним присматривают его сестры, кормят его и поят. Нужно еще время, чтобы он пришел в норму, - отметила сыктывкарка Алла Кирсанова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости