Автосалон «Динамика» в Сыктывкаре устроил праздник для воспитанников интерната

Детей покатали на красивых автомобилях и показали им фильм

Вчера, 1 июня, в международный день защиты детей компания «Динамика», в дилерском представительстве автосалонов Mitsubishi и Nissan, организовала благотворительный праздник для ребят из детского дома имени Католикова. Корреспондент портала progorod11.ru провел этот день вместе с воспитанниками интерната.

В этот важный для страны день нельзя забывать о детях, оставшихся без семьи. Именно поэтому компания «Динамика» решила устроить для ребят по-настоящему праздничный день. На торжественное мероприятие отправились воспитанники детского дома, обучающиеся в 6-9 классах.

 


В 13.00 часов представители автосалона вместе с корреспондентом въехали на территорию интерната на автомобилях Mitsubishi и Nissan. Когда ребята увидели яркие и красивые машины, их глаза засветились от счастья. Представители компании «Динамика» вручили воспитанникам интерната  воздушные шарики и предложили им рассесться по автомобилям. Дети дружно поприветствовали водителей и начали выбирать машины, на которых поедут. Многие ребята привязывали шарики к дверным ручкам машин, чтобы они развевались по ветру во время движения авто. За выбор места у воспитанников детского дома возник настоящий ажиотаж. Через несколько минут, когда ребята и их воспитатели расселись по машинам, их прокатили по городу на автомобилях автосалонов.

 


Спустя час, машины с корреспондентом и ребятами подъехали к Театру Оперы и Балета, где для ребят устроили фотосессию на фоне автомобилей и фонтанов. Дети с большим энтузиазмом фотографировались за рулем иномарок и на фоне шикарных автомобилей Mitsubishi и Nissan.


Одним из организатором праздничного мероприятия для воспитанников детского дома, стал кинотеатр «Рублик», расположенный по адресу: ул. Куратова, 73/6. Именно туда отправились дети после театральной площади для просмотра фантастического блокбастера «Люди Икс: Дни минувшего будущего» в 3D формате. Руководство кинотеатра любезно предоставило огромную парковку для машин автосалона «Динамика».


Во время показа в зале воцарилась теплая атмосфера. Ребята почувствовали себя действительно счастливыми. А после окончания фильма воспитанники интерната неохотно начали покидать зал. Но на этом сюрпризы еще не закончились: детей попросили оставаться на своих местах для вручения памятных подарков.

 

 


Руководство интерната выбрало пятерых воспитанников в номинациях «самый умный», «самый спортивный», «самый инициативный», «самый трудолюбивый» и «самый творческий человек». Этим ребятам, помимо ценных подарков, вручили почетные грамоты. Поздравительная церемония и вручение подарков прошли в зале, любезно предоставленном кинотеатром «Рублик».

 


В завершении вечера детей отвезли обратно в детский дом. Там они тепло попрощались с компанией «Динамика» и попросили приезжать их чаще.


Воспитатель старшего звена интерната Сергей Исаков рассказал корреспонденту портала в завершении поездки:


- Я считаю, что праздник удался. Вообще здорово, что такие мероприятия проводятся: это положительно сказывается на детях. Ребята с большим интересом общались с водителями, спрашивали у них про автомобили. Кроме того, ребята замечательно отдохнули и сменили обстановку.

 

Когда машины «Динамики» уезжали с территории интерната, дети долго провожали их взглядом. Ребята были счастливы после интересного и веселого дня, но в их глазах виднелась некая грусть, от того, что этот день закончился. 

 

Организаторы мероприятия: автосалон "Mitsubishi", автосалон "Nissan", ТРЦ "Рублик"

...

  • 0

Популярное

Последние новости