За огромную пробку на трассе Сыктывкар-Эжва дорожников оштрафовали на 2 тысячи рублей

Расплачиваться за опоздания людей на работу и учебу будет один мастер

За огромную пробку на трассе Сыктывкар-Эжва, которая образовалась 2 октября утром,  дорожников оштрафовали на 2 тысячи рублей. Эжвинская прокуратура наказала штрафом мастера «ДорИнвеста»

Прокурорская проверка показала, что дорожная пробка произошла по причине нарушения правил содержания участка дороги. Дорожники не успели создать условия для нормального передвижения транспорта, в результате чего произошло много ДТП.

По данным прокуратуры, дорожная служба не посыпала проезжую часть песком и не успела вовремя очистить дорогу от снега. Сотрудники ГИБДД по поручению прокуратуры проанализировали ситуацию, оценили работу «ДорИнвеста» и сделали выводы.

В результате проверок к административной ответственности был привлечен мастер дорожной организации. За нарушение требований по обеспечению безопасности дорожного движения виновный был оштрафован на 2 тысячи рублей.

Напомним, в тот день машины стояли рядком от выезда из Эжвы и по всему Октябрьскому проспекту. На трассе было много мелких ДТП, которые и без того затрудняли движение. Были аварии и  посерьезнее. Например, столкнулись "Ленд-Крузер" и "Паджеро-Спорт".

...

  • 0

Популярное

Последние новости