Как правильно ездить по "кольцу" на авто в Сыктывкаре? ВИДЕО

Отдел пропаганды ГИБДД Сыктывкара разъясняет участникам дорожного движения правила

Сегодня, 23 октября, отдел пропаганды ГИБДД Сыктывкара предоставил редакции портала progorod11.ru обучающее видео для автовладельцев. На видео сотрудники Госавтоинспекции подробно разъясняют автомобилистам правила движения по "кольцу".

Напомним, этим летом в Сыктывкаре на самом оживленном перекрестке, "кольце",  изменили схему движения авто: нанесли новую разметку, установили светофоры и перенесли пешеходные переходы. Такие нововведения горожанам стали понятны не сразу. До сих пор на "кольце" ежедневно происходят ДТП, водители не знают элементарных правил организации движения.

Именно из-за участившихся аварий на перекрестке сотрудники ГИБДД решили снять обучающее видео, где они разъясняют с какой полосы можно проехать прямо, налево или направо и выполнить разворот. Также на видео достаточно просто разъяснено, кто с какой полосы должен уступать очередь для движения.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что просмотр полезного видео, поможет многим автолюбителям разобраться в ПДД. Также это поможет снизить количество ДТП.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости