Сыктывкарец, который пырнул таксистку отверткой, рассказал о подробностях нападения (видео)

Сыктывкарец, который пырнул таксистку отверткой, рассказал о подробностях нападения (видео)скриншот видео

Мужчина раскаялся в содеянном

Появились подробности инцидента, в котором сыктывкарец пырнул таксистку отверткой в грудь. Мужчина раскаялся и рассказал, как это произошло. Подробности 20 сентября рассказали в выпуске местных новостей. 

ЧП произошло в Сыктывкаре вечером, 21 июля. Жительница Эжвы работала в службе такси. Возле одного из торговых центров к ней в автомобиль подсел пьяный молодой человек и попросил отвезти его к дому по улице Бумажников. Возле дома 35-летний житель столицы заплатил за поездку, но захотел еще покататься. Хозяйка автомобиля отказалась от такого предложения. На её отказ мужчина достал отвертку из пассажирского сидения машины и пырнул автовледи в грудь 4 раза. После этого злоумышленник сбежал. Потерпевшую заметили сотрудники полиции, её госпитализировали. 

- Он попросил прокатить его еще раз, получил отказ. Из-за которого нанес телесные повреждения металлическим предметом, - сообщает старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОП №2 Управления МВД России по Сыктывкару Николай Рощук.

Сотрудники полиции поймали уголовника спустя месяц: он прятался в квартирах и дачах своих знакомых. Мужчина объяснил сотрудникам правоохранительных органов свой поступок тем, что был пьян и ничего не помнит. 

Как выяснилось в ходе расследования, за пару дней до нападения мужчина ограбил жительницу Эжвы - свою мать. Он украл у женщины золотое кольцо стоимостью 12 тысяч рублей, сдал сворованное в ломбард и вырученные 5 тысяч потратил. 

Злоумышленник сознался в содеянных преступлениях. Следователи восстанавливают детали его поступков, чтобы собрать все доказательства. Мужчине грозит до 10 лет колонии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости