В Сыктывкаре могут отменить один из маршрутов, которые связывают город и Эжву

В Сыктывкаре могут отменить один из маршрутов, которые связывают город и ЭжвуФото из архива "Pro Города"

Перевозчик нарушил условия договора

С 15 октября маршрут №33, который связывает Сыктывкар с Эжвинским районом, может прекратить свою работу. В ближайшее время его судьбу будет решать суд. Об этом сообщает Комиинформ.

Вчера, 21 сентября, в Сыктывкаре прошла прямая линия с руководством ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1». На вопросы горожан отвечал заместитель директора компании-перевозчика Дмитрий Чепурнов. В частности, он рассказал о дальнейшей судьбе сыктывкарского автобусного маршрута №33, который связывает город и Эжву.

По словам Чепурнова, в ближайшее время маршрут могут отменить. Дело в том, что по техническим причинам САТП №1 не смогло вовремя подготовить один из автобусов, и к назначенному сроку он не вышел в рейс. Таким образом предприятие нарушило условия, на которых ему предоставили лицензию на осуществление перевозок по данному маршруту. Мэрия подала на перевозчика в суд. На днях должно завершиться судебное разбирательство, по итогам которого с 15 октября маршрут №33 может прекратить свое существование. 

Напомним, маршрут №33 появился в Сыктывкаре в конце 2016 года. Сейчас стоимость проезда на нем составляет 25 рублей. Пассажиров перевозят малогабаритные автобусы Mercedes. Изначально по маршруту курсировало всего два таких автобуса. Когда же стало ясно, что 33-й пользуется популярностью у горожан, на него поставили дополнительные «маршрутки». Сейчас автобусы ходят в среднем каждые 20 минут.

Пользуетесь ли вы маршрутом №33? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости