Министр здравоохранения Коми пришел в больницу к детям, пострадавшим в ДТП на остановке

Министр здравоохранения Коми пришел в больницу к детям, пострадавшим в ДТП на остановкеФото: vk.com

Он подарил им книги

Появилась свежая информация о состоянии трех девочек, которые 15 сентября пострадали в ДТП под Сыктывкаром. Только одна из них пробудет в больнице еще долго, остальные же почти здоровы. Об этом сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева.

Вчера, 21 сентября, министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин и председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева навестили девочек, которые 15 сентября пострадали в ДТП в Краснозатонском районе Сыктывкара. Одну пациентку, Валерию, недавно выписали. Две другие - сестры Камилла и Самилла - пока остаются под наблюдением в Республиканской детской клинической больнице. Как говорят врачи, их жизням ничто не угрожает. В больнице они окружены вниманием медперсонала и родителей, и поэтому быстро выздоравливают.

- В этом учреждении работают высококвалифицированные специалисты, в чьем профессионализме не приходится сомневаться. Хотим выразить им благодарность за то, что уже почти поставили девочек на ноги. В ту роковую пятницу их не должно было быть на этой злосчастной остановке. Но так уж вышло, что семейный автомобиль не завелся. Врачи говорят, что Самиллу можно будет отправить домой уже на следующий день. У нее было сотрясение мозга. До конца месяца девочка пробудет на домашнем лечении, а потом пойдет в школу. Ее старшая сестра Камилла проведет в травматологическом отделении еще не менее трех недель. У нее перелом руки, и ей необходимо постоянное наблюдение врачей. Девочка стойко переносит все процедуры и не теряет оптимизма. Мы с Дмитрием Березиным привезли сестрам книги. Надеюсь, девочкам они понравятся. Питание в больнице, конечно, хорошее, но зарядка для ума тоже не повредит, - рассказала спикер.

Напомним, громкое ДТП в Краснозатонском районе произошло вечером 15 сентября. На 9-м километре трассы Сыктывкар-Корткерос автомобиль «Ока» на большой скорости врезался в автобусную остановку, на которой стояли девушка и дети. За рулем «малолитражки» находился мужчина 1985 года рождения. На момент совершения ДТП он был пьян. Кроме того, выяснилось, что нарушитель никогда не имел водительских прав и неоднократно был судим. На него завели уголовное дело. Сейчас мужчина находится под арестом.

Как вы оцениваете поступок чиновников? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости