Составлен список опасных заброшенных строек в Коми (фото)

Составлен список опасных заброшенных строек в Коми (фото)Фото: пресс-служба ОНФ в Коми

В нем 9 объектов

В Общероссийском народном фронте начали составлять список опасных «замороженных» строек и заброшенных зданий в Коми. Пока что в нем девять объектов. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта в Республике Коми.

Активисты и эксперты Общероссийского народного фронта в Республике Коми приступили к составлению списка заброшенных строек, которые могут представлять опасность для окружающих. Общественники уже проинспектировали «замороженные» стройки Сыктывкара, а также Сыктывдинского и Сосногорского районов. В результате проверки список пополнился девятью объектами. Наряду с «недостроем» среди них оказались и заброшенные здания.

В Сыктывкаре внимание общественников привлекли семь объектов, в том числе:

  • два здания бывшей поликлиники №1 по адресу: улица Бабушкина, 21 и 21А;
  • здание бывшего муниципального управления образования по адресу: улица Карла Маркса, 207;
  • здание бывшего Сыктывкарского механического завода по адресу: Сысольское шоссе, 15;
  • заброшенная стройплощадка возле здания по адресу: Сысольское шоссе, 37;
  • полуразрушенное здание бывшей школы №13 по адресу: улица Савина, 37;
  • заброшенная стройплощадка напротив здания по адресу: улица Куратова, 83А.

В селе Выльгорт активисты признали опасным заброшенный строительный объект на улице Домны Каликовой. В поселке Войвож Сосногорского района местные жители попросили общественников внести в список заброшенное строение по адресу: улица Восточная, 27. Судя по фотографиям, которые они продемонстрировали активистам, объект действительно представляет опасность.

Как выяснили общественники, территории осмотренных ими объектов никто не контролирует, поэтому на них без труда могут проникнуть дети. Опасения активистов подтвердились в ходе осмотра зданий бывшей поликлиники №1, где они застали нескольких школьников. Все объекты, попавшие в список, волонтеры ОНФ обозначили сигнальными лентами. 

Как по-вашему, какие еще объекты стоило внести в список? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости