На хлебозаводе в Коми 19-летней девушке раздробило руку

На хлебозаводе в Коми 19-летней девушке раздробило рукуФото из архива "Pro Города"

Проверка показала, что работодатель не виноват

Следственный комитет по Коми завершил проверку по факту несчастного случая, который произошел летом этого года на хлебозаводе в Сосногорске. В результате инцидента сотрудница предприятия лишилась руки. Об этом сообщает Комиинформ.

Сотрудники Ухтинского подразделения СУ СКР по Республике Коми завершили проверку по факту трагического инцидента, который произошел летом этого года на сосногорском хлебопекарном заводе. Тогда в результате несчастного случая 19-летняя работница получила травму, которая стоила ей руки.

Как установили следователи, пострадавшая девушка была трудоустроена на заводе официально. Там она выполняла различные подсобные работы. В частности, в обязанности сотрудницы входило удаление отходов производства из тестоотдделительной машины. Этим девушка занималась и в день трагедии. В процессе очистки машины свободная рука, которая у работницы была в масле, соскользнула прямо на кнопку пуска. Агрегат включился, и левая кисть девушки оказалась намертво зажатой.

Несмотря на шок, жертве несчастного случая удалось самостоятельно выключить машину. Извлечь из агрегата травмированную кисть ей помогли другие сотрудники предприятия. После этого пострадавшую срочно доставили в ухтинскую городскую больницу. Однако усилия врачей были тщетны: спасти изувеченную конечность не удалось. Кисть пришлось ампутировать. Девушка стала инвалидом.

Случаем заинтересовался Следственный комитет. Однако проведенная проверка каких-либо нарушений со стороны работодателя не выявила. Привлекать руководство предприятия к уголовной ответственности правоохранители не стали.

Согласны ли вы с решением Следственного комитета? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости