В Коми полицейский допрашивал девочку на месте самоубийства ее дедушки

В Коми полицейский допрашивал девочку на месте самоубийства ее дедушкиФото из архива "Pro Города"

Ребенка заподозрили в краже

В Сосногорске полицейский, которого вызвали на место самоубийства, начал допрашивать девочку прямо возле трупа ее родственника. Он заподозрил ребенка в краже из магазина. Об этом сообщает Pro Город Ухта.

В понедельник, 18 сентября, правозащитники Коми дали огласку шокирующему инциденту, который произошел за несколько дней до этого в Сосногорске. Там полицейский, которого вызвали для составления протокола по факту смерти пожилого мужчины, устроил допрос его внучке.

Все началось с того, что девочка зашла в комнату своего дедушки и нашла его повешенным. Шокированная внучка тут же сообщила об этом родителям, которые вызвали полицию. На месте происшествия один из стражей порядка заподозрил ребенка в мелком преступлении, которое вот уже несколько дней расследовал его отдел. Это была магазинная кража: дети вынесли из местного супермаркета бутылку минеральной воды и не заплатили. Не желая попусту тратить время, полицейский решил допросить подозреваемую прямо у трупа ее дедушки. Однако девочка наотрез отказалась признавать свою причастность к краже. Тогда страж порядка потребовал от ее отца проехать вместе с дочерью в отделение.

Как уверяет девочка, представитель закона предложил ей сделку. «Я таких как ты насквозь вижу. Если ты прямо сейчас во всем сознаешься, мы просто закроем дело. А если будешь все усложнять, будет хуже», - якобы сказал он.

Девочка не поддалась на провокацию и продолжала настаивать на том, что ни она, ни ее друзья ничего из супермаркета не крали. Полицейский еще какое-то время допрашивал ребенка, но затем отпустил.

Родители девочки были возмущены поведением сотрудника полиции и пожаловались его начальству. По факту допроса провели проверку. По ее итогам в полиции заключили, что действия сотрудника были правомерными.

Верите ли вы в правдивость этой истории? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости