Сыктывкарец, который оказался в горящем Ростове: «Тут жесть»

Сыктывкарец, который оказался в горящем Ростове: «Тут жесть»Фото из группы vk.com/rostovnadonu

Гарью пахло даже в центре города

21 августа, когда в Ростове-на-Дону загорелся целый микрорайон, в городе оказался житель Сыктывкара. Он вместе с местными жителями переживал о судьбе всех, кто оказался в охваченных пламенем домах. Об этом порталу PG11.ru рассказал Дмитрий Корепанов.

Крупный пожар начался в историческом центре Ростова-на-Дону вчера, 21 августа днём. Тогда сначала вспыхнул один дом, а потом пламя перекинулось на десятки других строений. Через несколько минут огнём были охвачены 120 домов. Около 650 человек лишились жилья, а один погиб. В это время на отдыхе у родителей в Ростове был житель Сыктывкара Дмитрий Корепанов:

Фото героя публикации

- Тут жесть. Я не был в том районе, но даже в центре города чувствовалась удушающая гарь, - рассказал молодой человек.

Дмитрий также объяснил, что люди сразу стали озвучивать версию о поджоге, которую позже подтвердили в МЧС:

- В этом районе стояли, грубо говоря, трущобы, но из-за того, что это исторический центр, земля там стоит очень дорого. А местные жители долгое время отказывались продавать свои дома и квартиры под застройку. Вот их и подожгли, - пояснил Дмитрий Корепанов.

Этот крупный пожар, который начался с поджога, тушили целые сутки. Площадь возгорания составила 10 тысяч квадратных метров. В тушении пожара принимали участие две тысячи человек.

Сейчас погорельцев временно разместили в четырёх школах. Там есть спальные места, вода, организовано горячее питание. Полностью утратившим имущество выплатят по 100 тысяч рублей. Пострадавшим предусмотрены компенсации до 400 тысяч рублей.

Достаточно ли такой денежной  компенсации? Оставьте своё мнение в комментариях

Фото из группы vk.com/rostovnadonu

Фото из группы vk.com/rostovnadonu

...

  • 0

Популярное

Последние новости