В Коми на фестивале воздушных шаров отменили полеты

В Коми на фестивале воздушных шаров отменили полетыФото портала PG11.ru

Об этом сообщили пилоты федерации воздухоплавания

Сегодня, 19 августа, на фестивале «Живой воздух», который проходит в селе Ыб, отменили полеты воздушных шаров. Это решение приняли пилоты и президент федерации воздухоплавания Коми Павел Холод. Подробности выяснил корреспондент портала PG11.ru.

Главное событие фестиваля «Живой воздух» в Ыбе в 60 километрах от Сыктывкара, полет воздушных шаров, отменили. Причиной этого решения стали погодные условия. Президент федерации воздухоплавания Коми Павел Холод объяснил, что будет дальше:

- Сейчас скорость ветра больше 10 метров в секунду. Свободные полеты разрешены только при ветре до 5 метров в секунду. Полетов с пассажирами не будет, потому что в первую очередь безопасность. В 19:00 часов вечера мы посмотрим, стих ли ветер. Тогда мы примем решение: запустить ли воздушные шары на привязи (на высоту 50 метров - прим. ред.). Если ветер не будет позволять, то мы не будем поднимать аэростат, а соберем горелку с корзиной. У людей будет возможность посмотреть, как все устроено и где сидят пассажиры. Световое шоу все равно будет, сейчас только решается: в воздухе или на земле, - объяснил Павел Холод.

Также Павел Холод отметил, что завтра, 20 августа, обещают хорошую погоду. Пока запланированы утренний и вечерний полеты.

Корреспондент портала PG11.ru будет следить за развитием событий. А пока вы можете посмотреть ФОТОРЕПОРТАЖ с открытия фестиваля «Живой воздух».

После запуска воздушного шарика становится ясно, совершится ли полет

...

  • 0

Популярное

Последние новости