В Коми 63-летний пенсионер спас из воды брата и сестру

В Коми 63-летний пенсионер спас из воды брата и сеструфото из архива Александра Нестерова

С большим трудом он вытащил их на берег и привел в чувство

Житель Усть-Куломского района Коми Александр Нестеров спас двух утопающих детей. Он увидел, как они из последних сил барахтаются на середине реки и бросился в воду. С большим трудом он вытащил на берег маленького мальчика и юную девушку, которая уже не подавала признаков жизни. Он привел ее в чувство. Шокированные от пережитого дети ушли. С тех пор мужчина пытается их отыскать. Об этом сообщает газета «Трибуна».

Инцидент произошел 17 июля в Усть- Куломе. 63-летний пенсионер Александр Нестеров возился во дворе своего дома, который находится на берегу Вычегды, когда услышал крики о помощи.

- Я заметил барахтающихся в середине реки. Прихватив из предбанника ласты, я бросился на помощь. Подплыв ближе, увидел, как мальчишка, примерно семи лет, держал на воде за волосы старшую сестру, которая уже не подавала признаков жизни, - рассказал мужчина.

С трудом пенсионер вытащил детей на берег. Девушка была без сознания, поэтому он сделал ей искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Через несколько минут девушка задышала. Шокированные дети посидели на берегу, рассказали спасителю, что они брат и сестра и ушли.

Пенсионер рассказал об опасном инциденте местному участковому и спасателям, чтобы они помогли найти детей и узнать, все ли у них хорошо. Мужчина самостоятельно обошел частные дома, опросил свидетелей, но брата и сестру так и не нашел.

- Мне известно только, что мальчишку зовут Костя, в этом году он пойдет в первый класс. А девочке на вид лет 17, зовут Яна. Кстати, в воде она оказалась почему-то в одежде: в спортивных штанах и футболке. Мне бы узнать – как они? Пусть откликнутся! – просит Александр Иванович.

О каких героических жителях Коми вы знаете? Расскажите о них в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости