Мэрия Сыктывкара сказала, почему было темно на месте ДТП, где мужчине оторвало голову

Мэрия Сыктывкара сказала, почему было темно на месте ДТП, где мужчине оторвало головуФото ГИБДД Сыктывкара

Вдоль дороги не горел ни один фонарь

Администрация Сыктывкара объяснила, почему участок, где произошло смертельное ДТП, был совершенно не освещен. Оказалось, что за какое-то время до происшествия вышло из строя оборудование, а на следующий день после трагедии его подключили. Также порталу PG11.ru сообщили о том, где еще в городе появится освещение.

Отсутствие освещения на месте ДТП в Нижнем Чове, где 9 августа мужчину несколько раз переехали авто, у читателей вызвало бурю негодования. Мэрия Сыктывкара объяснила, в чем была причина выключенных фонарей вдоль дороги:

- Этот участок дороги по муниципальному контракту обслуживает ООО «Доринвест». В обязанности подрядчика входит и обслуживание уличного освещения. Как сообщили в организации, незадолго до происшествия произошла поломка сетевого оборудования, что привело к аварийному отключению уличного освещения на этом участке дороги. На следующий день после ДТП свет горел в дневное время как раз в связи с проверкой работоспособности системы уличного освещения после ремонта, - объяснили в администрации города.

Кроме того, в мэрии рассказали, где за 2016 и 2017 годы появилось или только установят освещение:

- Город уделяет особое внимание безопасности пешеходных переходов. В частности, за прошлый и текущий год установлено дополнительное освещение на 20 пешеходных переходах, ещё 10 планируется подсветить до конца 2017 года. Также в этом году уличное освещение появилось на двух улицах в местечке Яг Кар и в планах на 2017 год – обустроить освещение на участке улицы Колхозной в районе дома №2. Кроме этого, в летний период проведена плановая работа по замене неработающих ламп и неисправных светильников по всей территории городского округа, - дополнили в администрации Сыктывкара.

Где, по вашему мнению, не хватает освещения? Поделитесь наблюдениями в комментариях к статье

Напомним, в среду, 9 августа в 23:00 на автодороге Сыктывкар-Эжва на 10 километре дороги "Фольксваген" сбил пешехода, который перебегал дорогу вне "зебры". После этого пострадавшего выкинуло на встречную полосу. Там его сбил "Пежо 407".

ФОТО с места происшествия можно посмотреть тут>>>

ВИДЕО с места ДТП смотрите тут>>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости