В Сыктывкаре строительный кран работает прямо над головами напуганных прохожих (фото)

В Сыктывкаре строительный кран работает прямо над головами напуганных прохожих (фото)Фото из архива редакции

Опасное соседство привело к конфликту жителей дома и строителей

В Сыктывкаре жильцы дома по улице Ленина, 118 живут в страхе из-за стройки рядом с их домом. На расстоянии 5 метров от здания работает башенный кран, строительный груз проходит прямо над головами пешеходов. Опасное место постетил корреспондент портала PG11.ru.

Во втором квартале 2017 года в Сыктывкаре на улице Ленина рядом с домом №118 началось строительство. Место стройки находится в нескольких метрах от жилого дома, а работа башенного крана угрожает здоровью людей. Жильцы не собираются терпеть подобные условия и готовят обращание в прокуратуру. 

- Кран идет прямо над домом, никакого ограждения здесь нет и быть не может, так как здесь ходят люди. Один раз они уже задели стену и оставили трещину. Со строителями спорить бесполезно, они просто считают, что у них разрешение и на этом все. Одно обращение в прокуратуру мы уже отправляли, с требованием признать строительство в этом месте незаконным, но безуспешно. Сейчас, уже с фотографиями, мы собираемся идти еще дальше, вплоть до Сергея Гапликова, - рассказывает Илона Правдина (имя изменено).

Эту точку зрения разделяют остальные жильцы дома, им страшно находится в своих квартирах когда рядом проходит многотонная стальная стрела крана. На выходе из подъезда они смотрят в небо, потому что над ними может оказаться строительный груз.В защиту стройки выступил прораб Владимир Ротанов, продолжительное время слушающий возмущения в свой адрес. 

- Возмущаться и проявлять свое недовольство они могут сколько угодно, это их право. Лучше обратите внимание, что на стройках кран всегда выходит и на дорогу и на другие дома, это стандартная ситуация. Мы ведь специально стараемся быстрее перенести необходимый для работы груз. Я за годы работы с такой ситуацией сталкивался много раз, нам мешают, на нас кричат. А когда мы закончим работу и облагородим территорию вокруг, все скажут спасибо. У нас есть все разрешения, - демонстрирует документы Владимир.

Вопрос со стройкой остается открытым. Жильцы дома не намерены отступать и искренне возмущены отношением к их безопасности. Строители выполняют свою работу согласно выданному их разрешению.

Кто прав в этой ситуации? Расскажите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости