В Сыктывкаре за нарушения привлекли к ответственности 32 водителя автобуса

В Сыктывкаре за нарушения привлекли к ответственности 32 водителя автобусаФото ГИБДД Сыктывкара

Инспекторы ГИБДД проверили 80 автобусов

С 19 июля в Сыктывкаре проходит рейд "Автобус", во время которого инспекторы ГИБДД уже привлекли к админситративной ответственности 32 водителя общественного транспорта. На сегодняшний день уже было проверено больше 80 автобусов. Продлится профилактическое мероприятие до 26 июля.

В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД проводят мероприятие "Автобус", чтобы проверить общественный транспорт на соответствие требованиям безопасности. С 19 июля инспекторы проверили более 80 маршрутных и междугородних автобусов. Причем 32 водителей привлекли к административной ответственности за различные нарушения. Самыми частыми из них стали: управление автобусами с нечитаемыми госзнаками, повышенный износ и разрывы протектора шин, разрывы ремней безопасности, изменения конструкции автобуса без разрешения ГИБДД. Более того, некоторые водители и вовсе забывали использовать ремни безопасности.

Что в вашем авто ломается чаще всего? Расскажите об этом в комментариях

20 июля сотрудники ГИБДД задержали водителя автобуса "Сыктывкар-Ухта", который не заплатил штраф в указанный срок. Его доставили в дежурную часть полиции, а пассажиры автобуса остались ждать сменного водителя.

Профилактические мероприятия "Автобус" продлятся до 26 июля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости