В Сыктывкаре мужчина умер из-за неработающего лифта

В Сыктывкаре мужчина умер из-за неработающего лифтаФото портала PG11.ru

В прокуратуре Сыктывкара сообщили о жалобе жильцов на отключение лифтов

В Прокуратуре Сыктывкара порталу PG11.ru сообщили о том, что жильцы дома, где погиб мужчина, обращались с жалобой на отключение лифтов. Соседка погибшего говорила о том, что он страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями. То, что в тот злополучный день не работали лифты, могло стать причиной смерти сыктывкарца.

В комментариях под статьей с рассказом женщины, которая стала свидетелем смерти сыктывкарца, читатели рассказали о конфликте двух организаций. Как сообщили горожане, ООО "Отисс-лайн центр", осуществляющая работу лифтов, 13 июля в 10:00 часов утра отключила лифты в многоэтажке. Причиной этому стала задолженность компании ООО УК "ЖилСервис", которая обслуживает дом. Сыктывкарцы за несколько часов до трагедии написали заявление в Прокуратуру Сыктывкара с жалобой на самоуправство обеих организаций.

В городской прокуратуре подтвердили этот факт:

- Да, нам поступало заявление о признаках самоуправства организации ООО "Отисс-лайн центр" и компании УК "ЖилСервис". Также жильцы дома указали, что он многоэтажный, и в нем живут мамы с маленькими детьми, пожилые люди и инвалиды. Сейчас мы передали сообщение в Государственную Жилищную Инспекцию Республики Коми и Управление МВД Коми. Когда будет принято решение, ответственные лица отчитаются перед заявителями. Если жильцы дома будут несогласны с принятым решением, они смогут его обжаловать у нас, - пояснили в Прокуратуре Сыктывкара.

ООО "Отисс-лайн центр" и УК "ЖилСервис" не стали отвечать на вопросы корреспондента портала PG11.ru и отказались комментировать ситуацию.

Однако, как сообщили горожане, ООО "Отисс-лайн центр" сразу же после трагедии забыла про долг УК "ЖилСервис" и включила лифты.

Как вы думаете, есть ли виновные в смерти сыктывкарца? Кто? Поделитесь своим мнением в комментариях

Напомним, 14 июля, около 10:48 часов утра в доме №85 по улице Первомайская в Сыктывкаре погиб мужчина. Тело сыктывкарца увезли сотрудники правоохранительных органов в 13:00 часов дня. Соседка погибшего стала свидетелем его смерти и рассказала, что мужчина страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями. Сыктывкарец жил на 8 этаже, но из-за отключенных лифтов поднимался домой пешком. Он упал между 3 и 4 этажами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости