Сыктывкарцы не заметили, как на городском пляже мальчик начал тонуть (фото)

Сыктывкарцы не заметили, как на городском пляже мальчик начал тонуть (фото)Фото Андрея Колышева

Никто из отдыхающих не бросился на помощь мальчику

В понедельник, 17 июля, на городском пляже Сыктывкара чуть не утонул мальчик буквально в 10 метрах от берега. Однако никто из отдыхающих не понял, что ребенку нужна была помощь. Очевидец Андрей Колышев (имя и фамилия изменены) сообщил порталу PG11.ru, что к утопающему ринулись спасатели.

В жаркие дни сыктывкарцы спасались на пляже, купаясь в реке Сысола. Однако некоторые случаи чуть не закончились трагедией. Так, 17 июля около 14-15 часов дня житель столицы Коми Андрей Колышев стал свидетелем того, как начал тонуть ребенок:

- Мальчика понесло течением на городском пляже Сыктывкара, и он начал тонуть меньше, чем в 10 метрах от берега. Никто на берегу не понял, что ребенок тонет. Все, я в том числе, обратили внимание на него только тогда, когда к мальчику на огромной скорости двигалась спасательная лодка. Только профессионалы определили, что ребенку нужна помощь, - рассказал сыктывкарец.

Причем ребенок отдыхал на пляже один:

- Мальчику на вид лет 12-13, но он был без родителей. Как раз в это время на пляж пришли полицейские, чтобы разогнать пьяных. Они сказали всем детям без родителей уходить, чтобы не произошло несчастного случая, - сообщил Андрей Колышев.

Сыктывкарец хочет обратить внимание родиетелей на то, чтобы они всегда следили за своими детьми, когда те в воде. Также Андрей Колышев обращает внимание горожан на то, что практически невозможно определить тонущего человека, и просит быть сыктывкарцев бдительными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости