Жене и детям погибшего в Коми шахтёра выплатят компенсацию

Но это не вернёт жене мужа и детям отца

23 июня стало известно, что семью погибшего на шахте в Инте мужчины, не оставят без помощи. Им выплатят миллион, а другим пострадавшим 100-200 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Республики Коми.

Сообщение об обрушении породы в Центр управления в кризисных ситуациях 23 июня в 8:45. Тогда стало известно, что на шахте «Интинская» произошёл обвал, и четверо мужчин были там в момент обрушения. Трое шахтёров успели покинуть опасную зону, а четвертый - нет. Погибшего звали Андрей Черепанов. У него остались жена и двое детей. Следственные органы уже возбудили уголовное дело по факту происшествия на шахте.

- Один миллион рублей единовременного пособия будет выплачен семье погибшего горняка Андрея Черепанова, 200 тысяч рублей – работнику, получившему тяжкий вред или вред средней тяжести, 100 тысяч рублей – горнорабочему, получившему лёгкий вред здоровью, — пояснили в пресс-службе правительства Коми.

Сегодня, на родине погибшего шахтёра в Инте в «Сквере шахтерской славы» обустроили памятное место с фотографией Андрея Черепанова. Там в любое время можно возложить цветы к портрету и почтить память погибшего.

Редакция портала PG11.ru выражает глубокие соболезнования родным и родственникам Андрея Черепанова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости