В Сыктывкар на выходные придет осенняя погода

В столицу Коми пришел новый циклон

Синоптики рассказали, что на выходных погода в Сыктывкаре испортится. Температура воздуха будет ниже климатической нормы. Поэтому столица Коми на время выходных погрузится в осень. Об этом порталу PG11.ru сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Не успело лето прийти в Сыктывкар, как его почти сразу же прогоняет новый циклон. Если сейчас горожане смело надевают легкую одежду, то в выходные придется утеплиться, потому как циклон испортил погоду и привел за собой дожди:

- Сейчас по наблюдениям за последние несколько лет тепло достигло своего пика. Однако в выходные погода будет совсем не летняя: температура днем будет +14...+16 градусов, а ночью будет колебаться от +3 до +8. Это на 4 градуса ниже климатической нормы на макушке лета. Дело в том, что на Сыктывкар движется циклон, поэтому также вероятны осадки, - рассказала начальник отдела гидрометеорологических   прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Также Ольга Козак сообщила, что в субботу температура днем будет не выше 14 градусов тепла. Зато в воскресенье потеплеет до +17, будет облачно с прояснениями.

Поэтому, дорогие сыктывкарцы, будем ждать, когда циклон покинет столицу Коми, и вернется тепло.

...

  • 0

Популярное

Последние новости