Названы самые пьющие районы Коми

Названы самые пьющие районы КомиФото из архива редакции

Также выяснилось, где в республике чаще всего умирают от алкоголя

Названы районы Коми, жители которых, согласно статистике, пьют больше всего. Так, Министр здравоохранения региона выделил пять районов, которые являются лидерами по алкоголизации. Также выяснилось, где в республике чаще всего умирают от алкоголя. Об этом сообщает "Комиинформ".

Вопрос алкоголизации среди жителей республики был поднят во время заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, которое прошло в администрации Главы Коми накануне, 20 июня. Как оказалось, тема была поднята не зря.

Выяснилось, что показатель смертности от алкоголя превышен сразу в Прилузском, Сыктывдинском, Усть-Вымском, Сысольском и Княжпогостском районах, а также в Инте. Так, за год было зафиксировано 137 отравлений. Из них 104 случая закончились смертью.

По словам Министра здравоохранения Коми Дмитрия Березина, самые пьющие - это Княжпогостский, Сысольский, Удорский и Ижемский районы, а также Инта. Одна из главных причин алкоголизации - это высокий уровень доступности алкоголя. Стоит отметить, что в Коми количество торговых точек, продающих алкоголь, в десять раз больше нормы, которую рекомендовала Общественная палата России.

Как бороться с алкоголизмом в Коми? Своим мнением делитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости