В Сыктывкаре педагоги колледжа, где сокращают работников, встали на защиту руководства

В Сыктывкаре педагоги колледжа, где сокращают работников, встали на защиту руководствафото с сайта индустриального колледжа

По их мнению, директор принял верное решение в сложной экономической ситуации

Работников Сыктывкарского индустриального колледжа, которые попали под сокращение, выселяют из общежития. Анонимный преподаватель учебного заведения выступил в защиту колледжа. Он рассказал, что понятие «экономия бюджетных средств» никто не отменял. Людей жалко, но стоит смириться с новыми условиями.

Не так давно стало известно, что в Сыктывкарском индустриальном колледже руководство с целью экономии уволит почти два десятка работников. Преподаватели учебного заведения, считают, что никого не стоит винить в этом решении:

- Прочитал статью, в которой много искаженных фактов о колледже. Мы живем в очень сложной экономической ситуации. Сейчас понятием «оптимизация» уже никого не удивишь. Да, в колледже идет сокращение штата. Под оптимизацию попали работники столовой и персонал по уборке помещений. Конечно, ко всем мы успели привыкнуть, все они очень замечательные люди... Но, извините, есть же понятие «экономия денежных средств», - высказал свою точку зрения преподаватель.

Он отметил, что сокращение работников происходило согласно трудовому кодексу РФ. Им было выдано уведомление за несколько месяцев. Кроме того горожанам предлагали разные вакансии.

- В статье акцентировали внимание на грязи в помещениях общежития. Это бред! Наоборот, сейчас стало намного чище, чем раньше. Даже студенты заметили изменения в лучшую сторону. Такое ощущение, что председателю профсоюза важно испортить репутацию колледжа, а не изменить ситуацию к лучшему. С какой стати директор учебного заведения должен спрашивать коллектив, кого ему сократить, а кого нет? По закону он имеет право самостоятельно корректировать штатное расписание. Почему профсоюз так яро не защищал работников, когда в колледже после начала оптимизации сначала сократили управленческий аппарат, а затем мастеров производственного обучения? Обидно, что из-за личных неприязненных отношений страдает весь коллектив! - подытожил педагог.

Как вы считаете, что прав в этом конфликте? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости