В Коми камера видеонаблюдения засняла, как женщина совершает преступление в подъезде

Но она была не в курсе, что её снимает камера видеонаблюдения

7 мая незнакомка забрала велосипед из подъезда в Коми. Она несколько минут оглядывалась по сторонам, чтобы никто не заметил кражи. Но она не учла, что в подъезде стоит камера видеонаблюдения. Видео момента кражи появилось на сайте МВД по Республике Коми.

Женщина своровала велосипед у горожанки в микрорайоне Дальний в Ухте 7 мая. Она зашла в подъезд поздним вечером и сразу обратила внимание на велосипед, который стоял около батареи. Незнакомка сделала вид, что поднимается по лестнице и заглянула на верхние этажи, чтобы убедиться, что никто не спускается. Она ещё несколько минут стояла около велосипеда, оглядываясь по сторонам. Затем, убедившись, что транспорт ничем не привязан к батарее, проверила шины и потащила его к выходу. Воровка открыла дверь и оглядела улицу. Там никого не было, поэтому она схватила велосипед и скрылась из поля зрения видеокамеры.

Ухтинцы очень удивлены подобной кражей: во-первых владелица велосипеда сама не соблюдала правила безопасности и не закрепила велосипед замком, а во-вторых кто-то из жителей дома без задней мысли запустил воровку в подъезд.

Как защитить своё имущество от кражи? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости