Стал известен маршрут сыктывкарской «Велоночи–2017»

Оргкомитет решил не менять прошлогодний маршрут

Выяснилось, что в этом году участники «Велоночи–2017» будут ездить по прошлогоднему маршруту. Оргкомитет акции решил оставить его без изменений. Так что в этот раз велосипедистам предстоит проехать дистанцию в почти 10 километров. Об этом сообщает Министерство спорта Коми.

Как и в прошлом году, на этот раз маршрут «Велоночи–2017» пройдет через центральные улицы города. Велосипедисты проедут от Стефановской площади по улицам Ленина, Пушкина, Сысольскому шоссе, Морозова, Димитрова, Октябрьскому проспекту и улице Куратова. На светофорах их будут ждать сотрудники ГИБДД и волонтеры. Делается это для обеспечения безопасности участников акции.

"Мы рассматривали разные варианты для проезда колонны велосипедистов, но сочли, что маршрут прошлого года наиболее удобен. Решение повторить его продиктовано требованиями безопасности для участников праздника и удобства жителей Сыктывкара. Важно помнить, что «Велоночь» - это не гонка на время, а приятная прогулка в сообществе единомышленников. И мы приглашаем всех велосипедистов вместе с нами неспешно прокатиться по улицам Сыктывкара", - пояснил выбор маршрута председатель Ассоциации велолюбителей Республики Коми Александр Лаврентьев.

А вы собираетесь на «Велоночь–2017»? Почему? Расскажите в комментариях

Кстати, во время проведения акции на этих улицах будет приостановлено движение транспорта.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости