У старшей дочери мэра Сыктывкара прошел «Последний звонок» (фото, видео)

У старшей дочери мэра Сыктывкара прошел «Последний звонок» (фото, видео)Фото PG11.ru

Семья мэра присутствовала на выпускном в полном составе

24 мая в Сыктывкаре прозвенел последний звонок для всех выпускников 2017 года и для старшей дочери мэра города - Кристины. На чудесном празднике в гимназии имени А. С. Пушкина присутствовали родители выпускников и, конечно же, Валерий Козлов с супругой и младшей дочерью. Корреспондент портала PG11.ru поприсутствовал на этом знаменательном событии.

Ни для кого не секрет, что праздник последнего школьного звонка - важное событие для каждого выпускника. Вчера, 24 мая, звон колокольчика услышали 1200 11-классников школ города Сыктывкара. Знаменательным этот день стал и для семьи мэра нашего города Валерия Козлова - его старшая дочь Кристина стала сегодня одной из выпускниц гимназии имени А. С. Пушкина. Чудесный праздник, который прошёл в тематике Лукоморья, начался с торжественного приветствия выпускников двух 11 классов. Директор гимназии Лариса Гладкова поздравила всех их с праздником и объявила о том, что все учащиеся допущены к единому государственному экзамену.Одним из почётных гостей на празднике была Наталья Михальченкова, заместитель председателя правительства Коми, министр образования, науки и молодежной политики республики. Она поздравила 11-классников от имени Главы республики:

- Это, конечно, очень важный день в жизни республики. Позвольте от имени главы Республики Коми поздравить вас с этим значимым событием в вашей жизни. Вы, можно сказать, стоите на финишной прямой. Дальше - взрослая жизнь. Думаю, с таким образованием вы к ней готовы. Желаю вам счастья! - поздравила выпускников Наталья Михальченкова.

Мэр города Сыктывкара Валерий Козлов поздравил всех присутствующих с праздником, и особенно родителей всех выпускников:

- От всей души поздравляю всех учащихся с праздником. Хочу сказать огромное спасибо всему педагогическому составу гимназии за то, что воспитали таких достойных детей. Выпускники, желаю, чтобы вы добились всего, чего вы хотите, - сказал Валерий Козлов, глядя на дочь. Я уверен, что вы оправдаете все ожидания своих родителей и преподавателей.

Следующими на сцену вышли первоклассники. Малыши разыграли небольшую сценку-стихотворение и повеселили всех присутствующих смешными шутками.После этого на сцену по-очереди выходили самые первые учителя ребят, классные руководители, преподаватели за все 11 лет учёбы и 10-классники, которые выдали каждому выпускнику маленькие символические подарки - бумажные самолётики с пожеланиями.Затем выпускники порадовали всех присутствующих головокружительным вальсом.Одним из самых трогательных моментов торжества была песня, которую выпускники посвятили своим родителям. После неё они пошли в зал, чтобы обнять самых близких людей и подарить им конверты, содержимое которых они сохранили в тайне от журналистов.А потом для ребят прозвенел их последний звонок в стенах родной школы.После концерта выпускники выпустили в небо шары и даже посадили деревья на заднем дворе школы. Ребята в красивых костюмах и девушки в шикарных платьях и на шпильках без стеснения копали землю и поливали саженцы.

Кристина Козлова выпускница 11«Б» класса:

- Ещё не поняла, что я - выпускница. Уже решила, что пойду учиться на менеджера. Подам документы и у нас в Сыктывкаре и в крупные города. Почему на менеджера? Ну, мне интересно работать с людьми и бумагами. В любом случае, мои родители меня всегда поддержат.

Александра Горбицкая выпускница 11«Б» класса:

- Всё ещё не осознаю, что вот он - последний звонок, что не нужно больше ходить на уроки. Конечно, впереди ещё много работы: экзамены и поступление, но я к этому готова. Планирую поехать к сестре в Санкт-Петербург и там решить, чем я хочу заниматься.

Полина Потолицина выпускница 11«А» класса:

- До сих пор не верится, если честно. Я хочу попробовать поступить в университет в Москве. Сдаю для этого, как и девочки, ЕГЭ по английскому, обществознанию, математике и русскому языку. Сегодня вечером собираемся пойти с одноклассниками в кафе.

Татьяна Хозяинова, классный руководитель 11«Б» класса:

- У меня это уже третий выпуск. Но этот 11«Б» - самый родной. Класс очень достойный: они сдержанные и очень взрослые для своего возраста. Пока что столько эмоций: ещё не поняла, что мы расстаёмся, но точно могу сказать одно - я буду очень сильно по ним скучать.

А в каком году вы закончили школу? Как прошёл ваш последний звонок? Расскажите в комментариях

Последний звонок в гимназии имени А. С. Пушкина в Сыктывкаре 24 мая 2017Последний звонок в гимназии имени А. С. Пушкина в Сыктывкаре 24 мая 2017Последний звонок в гимназии имени А. С. Пушкина в Сыктывкаре 24 мая 2017Последний звонок в гимназии имени А. С. Пушкина в Сыктывкаре 24 мая 2017Последний звонок в гимназии имени А. С. Пушкина в Сыктывкаре 24 мая 2017Последний звонок в гимназии имени А. С. Пушкина в Сыктывкаре 24 мая 2017Последний звонок в гимназии имени А. С. Пушкина в Сыктывкаре 24 мая 2017Последний звонок в гимназии имени А. С. Пушкина в Сыктывкаре 24 мая 2017Последний звонок в гимназии имени А. С. Пушкина в Сыктывкаре 24 мая 2017Последний звонок в гимназии имени А. С. Пушкина в Сыктывкаре 24 мая 2017Последний звонок в гимназии имени А. С. Пушкина в Сыктывкаре 24 мая 2017Последний звонок в гимназии имени А. С. Пушкина в Сыктывкаре 24 мая 2017

Больше фото по ССЫЛКЕ>>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости