В детских садах Сыктывкара не хватает 23 воспитателей

Таковы данные Центра занятости населения

В 18 муниципальных детских садах Сыктывкара открыты 23 вакансии воспитателей. В некоторых дошкольных учреждениях не по одной вакансии. Эта информация размещена на сайте Центра занятости населения.

В банке вакансий Коми Республиканской службы занятости по запросу «воспитатель» можно найти 23 вакансии. Из них собственно воспитателей в дошкольных учебных заведениях требуется 17 человек, младших воспитателей — 6.

Зарплата воспитателей может сильно варьироваться: от 12 тысяч рублей в месяц до 26 100 в одном из детских садов. Это детсад №45 в Эжве. В среднем же потенциальным работникам обещают 14-15 тысяч. А зарплаты младших воспитателей варьируются в диапазоне от 9 до 13 тысяч рублей в месяц, в среднем — 10-11 тысяч.

Большая часть из 18 детских садов, которые ищут сотрудников, находится в Эжве и сыктывкарских поселках.

Вопрос о нехватке воспитателей в детсадах встал после статьи о сыктывкарской прогимназии №81, где в дошкольном отделении не хватает воспитателей. Поэтому некоторые из них вынуждены работать не в своих группах. Родители дошколят обеспокоены, а дети отказываются ходить в садик. В комментариях читатели рассказали, что эта ситуация характерна не только для прогимназии, но и для большинства детсадов города. Как показывает статистика, это действительно так.

Почему в  Сыктывкаре не хватает воспитателей? Предположите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости