Водитель сыктывкарского автобуса попал в ДТП из-за пончика (фото)

Водитель сыктывкарского автобуса попал в ДТП из-за пончика (фото)Фото Николая Обшанского

Он перекусывал во время движения

17 мая пассажирский автобус попал в аварию. Он не расчитал дистанцию для поворота и въехал в автомобиль «Лада». Как утверждает очевидец Николай Обшанский (имя и фамилия изменены), водитель автобуса перекусывал во время движения.

Столкновение «НефАЗа» и «Лады» произошло на перекрёстке улиц Первомайская и Орджоникидзе вчера, 17 мая. Водитель автобуса, судя по табличке, ехал на обед. Но, видимо, он был настолько голоден, что решил перекусить уже по дороге:

- Голодный водитель маршрута №18 с пончиком на перевес столкнулся с «Ладой». Судя по всему, машину он вёл одной рукой, - поделился Николай Обшанский.

Когда водитель поворачивал на перекрёстке, он не расчитал безопасную дистанцию для манёвра и задел проезжающий мимо автомобиль. В результате ДТП у «Нефаза» поцарапан передний бампер, а у «Лады» разбито боковое зеркало заднего вида. К счастью, в автобусе почти не было людей и удар был не сильным, поэтому никто не пострадал.

В пресс-службе «САТП №1» рассказали, что водитель уже написал объяснительную:

- Организована служебная проверка. К водителю будут применены меры дисциплинарного взыскания. О «пончике» он в своей объяснительной не сообщал. Отмечу, что водителям запрещено употреблять пищу или напитки во время движения, - пояснили на предприятии.

Как обезопасить себя на дороге? Расскажите в комментариях

Автобус столкнулся с «Ладой» на перекрёстке улиц Первомайская и Орджоникидзе

Николай Обшанский получает гонорар 100 рублей за фото. Забрать его можно в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

Увидели что-то необычное? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости