Мэр Сыктывкара рассказал, почему набережная в Кировском парке утопает в лужах

Специалисты уже проработали механизм работ по удалению воды

Сыктывкацы отмечают, что по набережной в Сыктывкаре невозможно гулять без сапог, так как на пешеходной дорожке скапливается вода. Мэр Сыктывкара Валерий Козлов на брифинге с журналистами после планерки рассказал, почему так происходит, и что администрация будет делать для устранения «водной» проблемы.

Градоначальник Валерий Козлов рассказал, что мэрия в курсе проблемы луж на набережной в Сыктывкаре. Он отметил, что этот участок постепенно приводят в порядок и ежедневно инспектируют.

- Вода по проекту должна отводится по лестничным маршам. Вот эти уклоны, которые обеспечивают ее сток, должны были появится при дальнейшем благоустройстве набережной, при создании пешеходной зоны,

Сейчас мэрия объявляет конкурс поиска подрядной организации, которая будет поддерживать набережную в порядке. На это запланировано порядка 2 миллионов рублей.

- С компанией, которая строила набережную, уже обсудили механизм работы по удалению воды. Специалисты исследуют углубления деформации полотна, которые образуют лужи, сделают водоотводные каналы и загерметизируют их. Вода будет уходить на плиты сверху, потому что если пустить ее вниз, то произойдет подмыв грунта, - отметил мэр.

Основные работы по благоустройству набережной требуют серьезного финансирования. Эту проблему в администрации столицы понимают, но пока не видят источников поступления средств.

Вы уже гуляли по набережной? Что вам в ней понравилось, а что нет? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости