Жители Коми выбирают логотип Года добрых дел в республике

Жители Коми выбирают логотип Года добрых дел в республикеФото с портала «Активный регион»

Создать логотип предложила активная молодежь

2017 год объявлен Годом добрых дел в Республике Коми. Активисты Молодежного правительства и студенты СГУ имени Питирима Сорокина предложили два варианта логотипа. А сейчас на портале «Активный регион» жители республики могут проголосовать за понравившийся символ.

Активисты Молодежного правительства Республики Коми и студенты СГУ имени Питирима Сорокина решили приобщиться к Году добрых дел и предложили свои варианты логотипа для этого мероприятия. В каждый символ они вложили особый смысл.

Члены Молодежного правительства изобразили самый узнаваемый символ - сердце. Он несет в себе значение любви, милосердия, доброты и сострадания. Авторы вписали его в паззл из четырех частей, каждая из которых означает какое-то доброе дело. А вместе они символизируют Республику Коми в целом, состоящую из хороших поступков. Создатели для логотипа подобрали цвета флага республики - синий, зеленый и белый.

Студенты сыктывкарского университета решили изобразить единство в виде хоровода. Так, они решили показать взаимосвязь предметов и процессов, которая образует целостную систему взаимодействия. Цвета же для логотипа подобраны сакральные и архаичные.

Сейчас за логотип Молодежного правительства проголосовало 23 человека, а за вариант студентов СГУ - 15 человек. А чтобы оставить свой голос нужно зарегистрироваться на портале «Активный регион».

Какие добрые дела вы совершили на этой неделе? Расскажите об этом в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости