Пострадавшим при пожаре в Лесозаводе Сыктывкара требуется помощь

Погорельцы остались без крова и личных вещей

Горожанам, пострадавшим в пожаре в Лесозаводе, требуется срочная помощь. Люди буквально в поселдний момент выбегали из здания, из-за чего не смогли взять с собой личные вещи. Сейчас у них не только нет крова, но и нет одежды, средств личной гигиены, продуктов питания и многого другого. Об этом сообщает администрация Сыктывкара.

Мэрия столицы Коми призывает всех неравнодушных горожан помочь семьям, которые пострадали в пожаре в Лесозаводе. Извсетно, что совсем скоро часть жильцов дома заселится к родственникам, а еще две семьи разместятся в маневренном жилищном фонде на ул. Зои Космодемьянской.

Пламя охватило жилые помещения в короткие сроки, поэтому люди не смогли даже захватить при эвакуации личные вещи. Оставшиеся без крова погорельцы остро нуждаются во взрослой и детской одежде и обуви в хорошем состоянии, в школьных принадлежностях, постельном белье, средствах гигиены, теплых и бытовых вещах, продуктах питания и других товарах первой необходимости, - сообщает администрация Сыктывкара.

Для поддержки семей с детьми администрацией Сыктывкара совместно с Центром социальной помощи семье и детям Сыктывкара организован сбор всего необходимого.

Всех неравнодушных к беде семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, просим откликнуться и обращаться:

  • в Отделение профилактики безнадзорности и социального сиротства несовершеннолетних "Подросток" (Морозова, 158, тел. 31-46-98, заведующая отделением Иордан Ольга Фамилиевна), с 9.00 до 18.00;
  • в Отделение профилактики безнадзорности и социального сиротства несовершеннолетних "Огонёк" (Тентюковская, 126, т. 22-51-80, заведующая отделением Лыткина Екатерина Николаевна), с 9.00 до 18.00;
  • в Отделение помощи женщинам оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Райда» (Пушкина, 80, т. 24-40-38 заведующая отделением Нестерова Татьяна Тимофеевна), с 9.00 до 18.00. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 21-46-47

Также сбор вещей производится на базе социально-оздоровительного отделения по адресу: ул. Лесозаводская, д.15, справки по телефонам: 22-73-38, 22-64-40.

...

  • 0

Популярное

Последние новости