Пострадавшая в страшном ДТП сыктывкарка до сих пор находится в коме

Ее состояние врачи оценивают, как тяжелое

Состояние девушки, попавшей в жуткое ДТП на улице Морозова, остается стабильно тяжелым. Она находится в реанимации Коми республиканской больницы. Об этом рассказали в Минздраве Коми.

Сыктывкарка, пострадавшая в ДТП, которое унесло жизни двух человек, находится в коме. По состоянию на утро четверга, 20 апреля, девушка лежит в реанимации в тяжелом состоянии.

Напомним, что страшное ДТП произошло в субботу, 15 апреля, поздним вечером. «Хендай Соната» врезалась в опору ЛЭП, машину буквально «намотало» на столб.  Водитель и пассажир, которые находились на переднем сидении, от полученных травм скончались на месте. Как сообщили очевидцы аварии, авто подрезали, а водитель не справился с управлением.

- Я наблюдала, как прохожие помогали вытащить пострадавших до приезда скорой и МЧС. Сначала они не могли подступиться, не знали, что делать, чтобы вытащить пострадавших. Затем один из прохожих залез прямо на машину. Он стал камнем ломать дверь, чтобы достать людей. Потом приехали сотрудники МЧС, отстранили горожан и начали спасательные работы, - рассказывает Яна Котова.

Другая очевидица Карина сообщает, что еще минуту из машины были слышны хрипы пострадавших, они были живы:

- Я плохо все видела, но отчетливо запомнила, как МЧС-ники вытаскивали пассажира на переднем сидении или водителя. Подошел медработник, потрогал пульс, и вдруг все резко разошлись. Мужчина был мертв, - вспоминает очевидец страшные мгновения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости