В Сыктывкаре педофил-рецидивист совершил очередное нападение

Ранее мужчина уже «отсидел» срок за сексуальные домогательства в отношении детей

В Сыктывкаре задержан педофил-рецидивист Эдуард Цоглин. Ранее мужчина уже «отсидел» срок за сексуальные домогательства в отношении двух 14-летних подростков. Однако, выйдя на свободу, он вновь «принялся за старое». Подробности сообщает Следственный Комитет Коми.

По информации следствия, сыктывкарец Эдуард Цоглин в 2014 году покинул места заключения и, находясь под административным надзором, вновь начал искать несовершеннолетних жертв. Так, мужчина совершил действия сексуального характера в отношении 8-летнего мальчика. Это произошло в мае-июне 2016 года, а также январе 2017 года.

Как стоит наказать мужчину? Расскажите в комментариях

Напомним, Эдуарда Цоглина осудили в октябре 2009 года. Тогда его обвинили в сексуальных домогательствах в отношении двух 14-летних подростков. Мужчина провел в исправительной колонии общего режима 6 лет 6 месяцев. Преступления были совершены в декабре 2005 года. 

Цоглин проживал в Сыктывкаре и зарабатывал на жизнь видеосъёмками торжеств. С мальчиками познакомился на праздничном мероприятии в школе, где предложил им поучаствовать в съёмках рекламы. По предложению злоумышленника мальчики приехали к нему домой. В отношении одного мальчика судом Цоглин был признан виновным в покушении на мужеложство и совершении иных действий сексуального характера с применением насилия, в отношении другого – в совершении развратных действий без применения насилия.

Сейчас мужчина задержан. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Также в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, осуществлявших за фигурантом административный надзор. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости