Маленькому сыктывкарцу требуется помощь в лечении

Мальчик тяжело болен с самого рождения

Маленькому мальчику Мирону Волосникову из Сыктывкара требуется срочный сбор средств на лечение. С самого первого дня своей жизни он отважно борется за жизнь. Он пережил уже четыре сложных операции, хотя ему нет еще и двух лет. Мама Мироши, Оксана Волосникова-Буза, просит всех неравнодушных сыктывкарцев откликнуться и помочь в этой нелегкой борьбе.

Еще совсем маленький, но уже очень сильный и храбрый Мирон Волосников появился на свет 20 мая 2015 года. Однако родился мальчик недоношенным и больным, потому что врачи допустили страшную ошибку:

- Меня беспокоило то, что я не слышала Мирона, он не двигался в животе. Врачи объясняли, что все хорошо, он просто спокойно реагирует на погоду. Однако посоветовали записаться на КТГ. На следующий день я отправилась в женскую консультацию. На приеме врач с паникой сообщила, что у ребенка пульс 210, и срочно надо сделать УЗИ. Но для этого врача не нашли, а потому меня отправили на скорой в Кардиоцентр. Меня убедили, что сделают капельницу и отпустят домой. Но спустя три часа капельницы на исследовании обнаружили обвитие пуповиной. Так меня отправили на кесарево, - рассказывает мама Мирона Оксана Волосникова.

Оксана вспоминает, что почти сразу после рождения мальчика ей сообщили страшную новость:

- Ночью после рождения Мироши я проснулась от похлопования по плечу. Меня разбудили, чтобы сообщить, что ребенок находится в тяжелом состоянии. И с этими словами мне тут же дали какую-то бумажку на подпись. Но я нагрубила в ответ и спросила: «Почему состояние сына тяжелое?». А мне ответили, что легкие не раскрылись, а потому он не может дышать. И все это потому, что Мироша родился недоношенным, - вспоминает Оксана.

На третий день после рождения Мирон стал дышать сам. Мама вздохнула с облегчением. Но беда снова подкралась незаметно. Через два дня после радостного события у мальчика произошел разрыв кишечника. Почему это произошло, никто не знает.

Сейчас Мироша пережил уже немало, чтобы в будущем стать здоровым и счастливым ребенком. За два неполных года своей жизни ему сделали две операции на сердце, две - на кишечник. А зонды, капельницы, наркозы и переливания стали для Мирона привычным делом. Два с половиной месяца своей пока еще такой короткой жизни он провел на аппарате искуственной вентиляции легких. Сейчас малышу поставили несколько диагнозов: порок сердца, ДЦП и эпилепсию.

Но семья Мирона не сдается. В 2016 году мальчик прошел курс лечения у китайских специалистов, а после курс у остеопата. Все это принесло большую пользу. Главное, продолжать лечение, чтобы малыш шел на поправку и дальше.

Для продолжения лечения Мирону нужно 323 172 рубля. Осталось собрать еще 171 370. Портал PG11.ru просит всех неравнодушных помочь справиться мальчику с недугом.

КАРТА СБЕРБАНКА 
№карты 5469 2800 1103 4304 
Получатель - Волосникова Оксана Сергеевна (мама Мирона). 

ЯНДЕКС ДЕНЬГИ 
Номер кошелька - 4100 1493 6101 416 
Получатель - Волосникова Оксана Сергеевна (мама Мирона). 

QIWI КОШЕЛЁК 
+7 904 271 06 10 
Получатель - Волосникова Оксана Сергеевна (мама Мирона). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости