Сыктывкарский адвокат пытается через суд вернуть льготы в детский сад

По словам Романа Койдана, у него самого есть маленькие дети, чьи права он сейчас и отстаивает

Известный в Сыктывкаре адвокат Роман Койдан намерен через суд вернуть льготы, которые полагаются родителям дошкольников. Так, он подготовил иск, который уже принят к рассмотрению Верховным судом Коми. Совсем скоро пройдет предварительное заседание по делу. Об этом он сообщает на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Предварительное заседание по делу назначено на 12 апреля. Своим иском Роман Койдан хочет добиться признания закона недействительным. Сейчас иск уже принят к производству. Сам адвокат, который выступает в роли истца, утверждает, что льготы отняты незаконно.

Ваш покорный слуга, детей которого также незаконно лишили минимальных льгот, установленных Федеральным Законом «Об образовании в РФ». Так что я бьюсь и за себя, и за всех, у кого есть дошколята, - написал Роман на своей странице.

Ответчиком выступает Государственный Совет Коми. Роман Койдан считает, что орган принял неверное решение, согласовав отмену льгот.

Вообще, в Республике Коми сложилась крайне нездоровая ситуация с принятием законов. Проекты законов в Госсовет приносят из Администрации Главы для формального поднятия рук. Законы поступают в парламент перед голосованием, без четкой и проработанной правовой и финансовой обоснованности со стороны администрации. Подобные случаи неоднократно освещались в СМИ, - пишет Роман.

Что вы думаете по этому поводу? Расскажите в комментариях

Сейчас адвокат намерен через суд отстоять свое мнение и вернуть льготы в детские сады Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости