В Сыктывкаре бутылка, которую выбросили из окна, покалечила ребёнка (фото)

Врачи опасаются, что он больше не сможет двигать некоторыми пальцами

18 марта в Сыктывкаре на подростка упала пустая стеклянная бутылка. Удар пришёлся ему на руку. Оказалось, тара вылетела из окна дома, около которого он проезжал на велосипеде. Ещё буквально секунда и она проломила бы ребёнку голову. Об этом в редакцию портала PG11.ru сообщила обеспокоенная мама мальчика — Наталья Семёнова (фамилия изменена).

Стеклянная бутылка разбилась о руку 14-летнего Никиты Семёнова (имя и фамилия изменены), когда он проезжал на велосипеде под окнами дома №5 по улице Бумажников в Сыктывкаре 18 марта. В тот злополучный день мальчик долго упрашивал маму разрешить ему наконец-то открыть велосезон. Наталья согласилась, но с условием:

- Я разрешила ему покататься недалеко от дома и максимум полчаса, - рассказала Наталья Семёнова.

Но не прошло и десяти минут, как сын вернулся домой весь в крови. Кисть левой руки была разбита, а перчатка, в которой был Никита, пропиталась кровью. От боли и испуга мальчик стал взахлёб рассказывать маме о произошедшем. Сейчас он рассказывает об этом спокойнее:

- Я проезжал на велосипеде около дома, и внезапно почувствовал дикую боль. На асфальт с треском упала бутылка, которую выкинули из окна. Я быстро поехал домой. Велосипед даже бросил около подъезда, потому что боль усиливалась, - рассказал Никита.

Наталья быстро вызвала скорую помощь, и её сына увезли в травмпункт, где мальчику оказали помощь. Оказалось, что бутылка приземлилась прямо на костяшки пальцев ребёнка, отчего порвались сухожилия.

- Этой бутылкой Никите пробило руку до кости. А что бы было, если бы он ехал чуть-чуть быстрее? Она бы проломила ему череп! Чем только думали люди, когда выкидывали её из окна, - негодует Наталья Семёнова.

Мальчику своевременно зашили сухожилия и наложили фиксирующую повязку. Но врачи опасаются, что Никита не сможет двигать некоторыми пальцами из-за травмы.

Сейчас Никита Семёнов проходит лечение в Детской Республиканской больнице и старается не вспоминать о произошедшем. Он храбро говорит, что боли вовсе не чувствовал, но, конечно же, это не так. Ежедневно мальчик ходит на уроки в больнице, чтобы не отстать от школьной программы, а мама навещает его по мере возможности.

Наталья Семёнова совместно с порталом PG11.ru обращается ко всем свидетелям происшествия: сообщите об этом в личные сообщения группы. Нужны очевидцы ужасной халатности, которую проявили люди, выбросившие бутылку из окна.

В Сыктывкаре бутылка, которую выбросили из окна, покалечила ребёнкаВ Сыктывкаре бутылка, которую выбросили из окна, покалечила ребёнка

...

  • 0

Популярное

Последние новости