В Сыктывкаре больше половины опрошенных высказались против введения месячного проездного

Большинство горожан не поддержало инициативу

В Сыктывкаре больше половины участников опроса компании САТП №1 высказались против внедрения месячных проездных. На странице предприятия в соцсети большинство горожан не поддержало инициативу автоперевозчика.

В середине марта Сыктывкар взбудоражила новость, что в городских автобусах появятся проездные. Предприятие инициировало опрос, интересуясь у сыктывкарцев нужна ли им новая услуга. В голосовании приняли участие 856 человек, 475 из них выступили против нововведения

Многие горожане испугались, что месячный проездной нужно будет в обязательном порядке покупать всем. В САТП №1 эту информацию опровергли:

- Мы никогда не откажемся от отплаты единоразовой поездки. У пассажира всегда будет выбор: приобрести проездной билет на месяц либо оплатить 20 рублей за одну поездку. Целевая аудитория нашего предложения - горожане, которые активно пользуются общественным транспортом, совершая от двух и более поездок в день. Такие пассажиры тратят в среднем на проезд около 1800 рублей в месяц, - рассказал на предприятии.

Напомним, что сейчас проект находится на стадии обсуждения. Если он вступит в силу, то проездной можно будет приобрести непосредственно через кондукторов в автобусах либо в местах продаж на автовокзалах. Его ориентировочная стоимость составит 1200 рублей.

Как вы относитесь к этим нововведениям в сфере пассажирского транспорта в Сыктывкаре? Расскажите об этом в комментариях к этой статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости